篮球即时比分_竞彩篮球▎官网

图片
首页
国务院信息:
省政府信息:
时事播报
政府信息公开
通知公告
昆明市农业农村局关于通过2019年昆明市农业技术高级职称资格审查人员的公示
[作者:昆明市农业农村局组织人事处发布时间:2019-09-24 17:47来源:昆明市农业农村局]

        2019年,昆明市共有206人申报农业技术高级职称任职资格,经昆明市农业技术职称评审办公室初审、市人社局复审,通过资格审查并同意参加评审的有195人,其中高级农艺师138人,高级兽医师24人,高级畜牧师13人,高级工程师20人。根据《云南省专业技术职称(资格)评审委员会评审库管理试行办法》的有关规定,现将2019年通过农业技术高级职称资格审查的人员予以公示。

        从2019年9月24日起至2019年9月29日止为公示期(五个工作日,法定节假日除外),若对通过资格审查的人员有异议,可向昆明市人力资源和社会保障局专业技术人员管理处反映(电话:63160874,邮编:650500,地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心8号楼342室),或向昆明市农业技术高级职称评审委员会办公室反映(电话:0871-64149472,邮编:650500,地址:昆明市呈贡新区锦绣大街1号市级行政中心1号楼321室)。

        附件:昆明市2019年通过农业技术高级职称资格审查人员名单



                                                                                                      昆明市农业农村局

                                                                                                        2019年9月24日


附件

昆明市2019年通过农业技术高级职称资格审查人员名单

序号

单  位

姓 名

申报资格

1

禄劝彝族苗族自治县农产品质量安全监管中心

汪 红

高级农艺师

2

禄劝彝族苗族自治县现代农业产业园区管委会

郑富琼

高级农艺师

3

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

尚开叶

高级农艺师

4

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

李 梅

高级农艺师

5

禄劝彝族苗族自治县云龙乡农业综合服务中心

陈金银

高级农艺师

6

禄劝彝族苗族自治县乌东德镇农业综合服务中心

张 艳

高级农艺师

7

禄劝彝族苗族自治县屏山街道农业综合服务中心

鲁 伟

高级农艺师

8

禄劝彝族苗族自治县汤郎乡农林水综合服务中心

熊富强

高级农艺师

9

禄劝彝族苗族自治县翠华镇农业综合服务中心

李光军

高级农艺师

10

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

熊菊慧

高级农艺师

11

禄劝彝族苗族自治县皎平渡镇农林水综合服务中心

王德志

高级农艺师

12

禄劝彝族苗族自治县茂山镇农林水综合服务中心

潘绍军

高级农艺师

13

禄劝彝族苗族自治县农业技术推广总站

李 丽

高级农艺师

14

禄劝彝族苗族自治县九龙镇农林水综合服务中心

童 彪

高级农艺师

15

禄劝彝族苗族自治县屏山街道农业综合服务中心

王 斌

高级农艺师

16

禄劝彝族苗族自治县种子管理站

张正武

高级农艺师

17

昆明市西山区海口街道办事处农业综合服务中心

张艳芬

高级农艺师

18

昆明市西山区碧鸡街道农林水综合服务中心

李 睿

高级农艺师

19

昆明市西山区福海街道办事处为民服务中心

徐 丽

高级农艺师

20

昆明市呈贡区乌龙街道办事处农业综合服务中心

李继芝

高级农艺师

21

昆明市呈贡区乌龙街道办事处农业综合服务中心

秋 菊

高级农艺师

22

昆明市呈贡区人民政府雨花街道办事处农业综合服务中心

郑 波

高级农艺师

23

昆明市呈贡区人民政府龙城街道办事处农业综合服务中心

晋晓花

高级农艺师

24

昆明市呈贡区乌龙街道办事处农业综合服务中心

吴丽芬

高级农艺师

25

昆明市呈贡区农业技术推广所

李 良

高级农艺师

26

昆明市呈贡区人民政府龙城街道办事处农业综合服务中心

王艳霞

高级农艺师

27

昆明市东川区经济作物技术推广站

杨建洪

高级农艺师

28

昆明市东川区农业技术推广中心

马 亚

高级农艺师

29

东川区阿旺镇农业综合服务中心

苏向坤

高级农艺师

30

昆明市东川区经济作物技术推广站

张丽芹

高级农艺师

31

昆明市东川区铜都街道农业综合服务中心

任 俊

高级农艺师

32

东川区阿旺镇农业综合服务中心

张 华

高级农艺师

33

昆明市东川区舍块乡农业综合服务中心

张金虎

高级农艺师

34

昆明市东川区经济作物技术推广站

王武勇

高级农艺师

35

昆明市呈贡区人民政府洛羊街道办事处

章建萍

高级农艺师

36

昆明市呈贡区人民政府洛羊街道办事处

张慧春

高级农艺师

37

石林彝族自治县种子管理站

黄志生

高级农艺师

38

石林彝族自治县种子管理站

金宏光

高级农艺师

39

石林彝族自治县农产品质量安全检测站

?应红

高级农艺师

40

石林彝族自治县植保植检站

李晓莉

高级农艺师

41

石林彝族自治县经济作物站

黄兴龙

高级农艺师

42

石林彝族自治县农业技术推广总站

资吉仙

高级农艺师

43

石林彝族自治县农业技术推广总站

李云萍

高级农艺师

44

云南昆明石林台湾农民创业园管理委员会

李 春

高级农艺师

45

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

黄志华

高级农艺师

46

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

徐云艳

高级农艺师

47

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

豈云仙

高级农艺师

48

石林彝族自治县长湖镇农业综合服务中心

高映红

高级农艺师

49

石林彝族自治县石林街道办农业综合服务中心

李仕俊

高级农艺师

50

石林彝族自治县西街口镇农业综合服务中心

张文忠

高级农艺师

51

石林彝族自治县黑龙潭水库工程管理处

高 慧

高级农艺师

52

石林彝族自治县大可乡农业综合服务中心

者绍云

高级农艺师

53

嵩明县上游水库管理所

刘进海

高级农艺师

54

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

王文林

高级农艺师

55

嵩明县牛栏江镇农业综合服务中心

杨建留

高级农艺师

56

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

王荣生

高级农艺师

57

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

谢红光

高级农艺师

58

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

邢子义

高级农艺师

59

嵩明县种子管理站

陈 玲

高级农艺师

60

嵩明县农业技术推广站

马宏武

高级农艺师

61

嵩明县渔业渔政管理站

雷少波

高级农艺师

62

嵩明县植保植检站

黄四化

高级农艺师

63

嵩明县经济作物技术推广站

李 金

高级农艺师

64

安宁市人民政府禄脿街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

龙国祥

高级农艺师

65

安宁市蔬菜花卉管理站

杨 苹

高级农艺师

66

富民县罗免农业综合服务中心

李佳娥

高级农艺师

67

富民县东村农业综合服务中心

李锡红

高级农艺师

68

富民县罗免农业综合服务中心

资 艳

高级农艺师

69

富民县赤鹫农业综合服务中心

李小燕

高级农艺师

70

富民县永定农业综合服务中心

卢建丽

高级农艺师

71

富民县散旦农业综合服务中心

张加友

高级农艺师

72

富民县农业技术推广服务中心

何 勇

高级农艺师

73

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李文兰

高级农艺师

74

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

廖有翠

高级农艺师

75

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

潘云华

高级农艺师

76

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

李会萍

高级农艺师

77

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

殷绍荣

高级农艺师

78

昆明市晋宁区夕阳彝族乡农业综合服务中心

矣宏明

高级农艺师

79

昆明市晋宁区茶桑果站

何云华

高级农艺师

80

昆明市晋宁区昆阳街道办农业综合服务中心

黄红珍

高级农艺师

81

六街镇农业综合服务中心

罗丽芬

高级农艺师

82

昆明市盘龙区生物资源开发创新办公室

李 年

高级农艺师

83

昆明市盘龙区人民政府龙泉街道办事处农业综合服务站

李秋燕

高级农艺师

84

昆明市盘龙区人民政府龙泉街道办事处农业综合服务站

那 琳

高级农艺师

85

昆明市盘龙区双龙街道办事处农林水综合服务中心

余红梅

高级农艺师

86

昆明市盘龙区青云街道办事处农业综合服务站

杨忆湄

高级农艺师

87

五华区西翥街道办事处

杨 渊

高级农艺师

88

五华区西翥街道办事处

尹保来

高级农艺师

89

五华区西翥街道办事处

张 伟

高级农艺师

90

寻甸回族彝族自治县倘甸镇农业综合服务中心

赵 芬

高级农艺师

91

甸沙乡农业综合服务中心

刘国文

高级农艺师

92

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

桂春梅

高级农艺师

93

金所街道办事处农业综合服务中心

李菊芬

高级农艺师

94

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

罗存良

高级农艺师

95

金所街道办事处农业综合服务中心

潘贵堂

高级农艺师

96

金所街道办事处农业综合服务中心

马秀芳

高级农艺师

97

先锋镇农业综合服务中心

尹乔菊

高级农艺师

98

寻甸回族彝族自治县倘甸镇农业综合服务中心

赵江林

高级农艺师

99

金所街道办事处农业综合服务中心

梁 锦

高级农艺师

100

寻甸回族彝族自治县凤合镇农业综合服务中心

李丽萍

高级农艺师

101

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

李加云

高级农艺师

102

寻甸回族彝族自治县联合乡农业综合服务中心

李学昌

高级农艺师

103

宜良县耿家营乡农业综合服务中心

肖 华

高级农艺师

104

宜良县北古城镇人民政府农业综合服务中心

李金荣

高级农艺师

105

马街镇农业综合服务中心

代继明

高级农艺师

106

宜良县植保植检站

熊宏斌

高级农艺师

107

宜良县农业广播电视分校

董玉珍

高级农艺师

108

马街镇农业综合服务中心

胡彦辉

高级农艺师

109

官渡街道办事处农林水综合服务中心

张燕玲

高级农艺师

110

官渡街道办事处农林水综合服务中心

杨 波

高级农艺师

111

呈贡马金铺街道办事处农业综合服务中心

周 裕

高级农艺师

112

呈贡马金铺街道办事处农业综合服务中心

赵加祥

高级农艺师

113

汤池街道农业综合服务中心

李景良

高级农艺师

114

昆明市农业广播电视学校

许 超

高级农艺师

115

昆明市农业科学研究院

曾国浩

高级农艺师

116

昆明市农业科学研究院

马 鹤

高级农艺师

117

昆明市农业科学研究院

杨玉娟

高级农艺师

118

昆明市农业科学研究院

任建青

高级农艺师

119

昆明市农业科学研究院

包 涛

高级农艺师

120

昆明市农业科学研究院

钱 玲

高级农艺师

121

昆明市农业科学研究院

叶 玉

高级农艺师

122

昆明市农产品质量安全中心

贺 玲

高级农艺师

123

昆明动物园

杨 戈

高级农艺师

124

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

杨 祥

高级农艺师

125

WFP-2814项目晋宁县渠东渔场

刘光宇

高级农艺师

126

云南英茂糖业(集团)有限公司

高晋强

高级农艺师

127

云南省化工研究院

杨德荣

高级农艺师

128

禄劝彝族苗族自治县人民政府扶贫开发办公室

张本富

高级农艺师

129

昆明市呈贡区人民政府斗南街道办事处农业综合服务中心

刘琼美

高级农艺师

130

昆明市呈贡区乌龙街道办事处农业综合服务中心

张 新

高级农艺师

131

石林彝族自治县农业技术推广总站

赵志昌

高级农艺师

132

嵩明县杨林镇农业综合服务中心

王毅荣

高级农艺师

133

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

刘云禄

高级农艺师

134

昆明市水产科学研究所

胥德明

高级农艺师

135

安宁市人民政府金方街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

张玉林

高级农艺师

136

昆明市农业科学研究院

周文星

高级农艺师

137

石林彝族自治县经济作物站

谢 辉

高级农艺师

138

云南大番茄果蔬有限公司

赵庆辉

高级农艺师

139

禄劝彝族苗族自治县团街镇农业综合服务中心

王天龙

高级兽医师

140

禄劝彝族苗族自治县转龙镇农业综合服务中心

张 宏

高级兽医师

141

禄劝彝族苗族自治县畜产品质量安全监测中心

曹建莉

高级兽医师

142

禄劝彝族苗族自治县畜牧兽医总站

龙汝芬

高级兽医师

143

禄劝彝族苗族自治县畜产品质量安全监测中心

张文莉

高级兽医师

144

昆明市西山区团结街道办事处畜牧兽医服务中心

邬培昆

高级兽医师

145

昆明市西山区福海街道办事处为民服务中心

杨 清

高级兽医师

146

昆明市呈贡区动物卫生监督所

吴海洪

高级兽医师

147

昆明市东川区乌龙镇农业综合服务中心

马国通

高级兽医师

148

东川区阿旺镇农业综合服务中心

刘青万

高级兽医师

149

昆明市东川区科技信息中心

杨顺贵

高级兽医师

150

昆明市呈贡区人民政府洛羊街道办事处

夏 荣

高级兽医师

151

石林彝族自治县板桥街道办农业综合服务中心

李双洪

高级兽医师

152

安宁市人民政府青龙街道办事处生态环境和农业农村综合服务中心

李亚强

高级兽医师

153

富民县动物疫病预防控制中心

沙丽东

高级兽医师

154

富民县散旦农业综合服务中心

李学宝

高级兽医师

155

昆明市晋宁区双河彝族乡农业综合服务中心

吕继荣

高级兽医师

156

寻甸回族彝族自治县凤合镇农业综合服务中心

王 丽

高级兽医师

157

宜良县竹山镇农业综合服务中心

方绍福

高级兽医师

158

宜良县南羊街道办事处农业发展服务中心

张文玲

高级兽医师

159

昆明市农产品质量安全中心

江 波

高级兽医师

160

云南神农农业产业集团股份有限公司

陈 俭

高级兽医师

161

云南生物制药有限公司

杨 忠

高级兽医师

162

先锋镇农业综合服务中心

祝朝毕

高级兽医师

163

禄劝彝族苗族自治县茂山镇农林水综合服务中心

汤学文

高级畜牧师

164

昆明市东川区动物疫病预防控制中心

余国平

高级畜牧师

165

嵩明县嵩阳街道农业综合服务中心

尹列鸿

高级畜牧师

166

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

余自荣

高级畜牧师

167

昆明市晋宁区晋城镇农业综合服务中心

黄富胜

高级畜牧师

168

寻甸回族彝族自治县金源乡农业综合服务中心

黄克海

高级畜牧师

169

寻甸回族彝族自治县农业局饲草饲料站

李德祥

高级畜牧师

170

寻甸回族彝族自治县农业局畜禽改良站

徐汝富

高级畜牧师

171

寻甸回族彝族自治县农业局饲草饲料站

唐俊锐

高级畜牧师

172

寻甸县仁德街道办事处农业综合服务中心

罗艳逵

高级畜牧师

173

汤池街道农业综合服务中心

徐永芬

高级畜牧师

174

昆明市动物疫病预防控制中心

董瑞三

高级畜牧师

175

云南西尔南饲料有限公司

陶 灯

高级畜牧师

176

禄劝彝族苗族自治县农村能源环境保护办公室

邓 蕾

高级工程师

177

昆明市东川区红土地镇农业综合服务中心

李雪娟

高级工程师

178

昆明市东川区农业机械技术推广站

聂盛丽

高级工程师

179

石林县鹿阜街道办事处农业综合服务中心

李继荣

高级工程师

180

嵩明县小街镇农业综合服务中心

张贵清

高级工程师

181

嵩明县人民政府杨桥街道农业综合服务中心

曹顺明

高级工程师

182

富民县农业技术推广服务中心

聂 伟

高级工程师

183

富民县罗免镇农业综合服务中心

张建琴

高级工程师

184

富民县农机管理服务中心

完文虎

高级工程师

185

富民县赤鹫农业综合服务中心

杨美莉

高级工程师

186

富民县款庄镇农业综合服务中心

王雪松

高级工程师

187

昆明市晋宁区农业机械管理服务总站

王 砚

高级工程师

188

昆明市晋宁区农村能源环境保护站

杨波琼

高级工程师

189

昆明市盘龙区人民政府龙泉街道办事处农业综合服务站

龙顺荣

高级工程师

190

寻甸回族彝族自治县农业机械技术推广站

范绍稳

高级工程师

191

寻甸回族彝族自治县羊街镇农业综合服务中心

迟嵩海

高级工程师

192

宜良县九乡彝族回族乡农业综合服务中心

付佐雄

高级工程师

193

昆明市农业科学研究院

毛中民

高级工程师

194

富民县农机管理服务中心

石 利

高级工程师

195

寻甸回族彝族自治县农业机械技术推广站

舒 琳

高级工程师